Гражданско-патриотическое направление

В Период- с  29 апреля  по 10 мая в школе 33 прощли мероприятия, посвященные Великой Победе:

-На линейке объявлен конкурс рисунков и газет  среди учащихся 3-6 классов « Великая Победа!». Учащиеся  в своих работах отразили военные события, героев войны, празднование Победы. « Великая Победа!»

-Акция« Георгиевская ленточка». В предпраздничные и праздничные дни отрядовцы   « Гвардейцы», « Регион-42» дарили прохожим ленточки и поздравляли с Великой Победой.

-Операция « Памятник».  Члены актива школы, отряд « Гвардейцы» организовали работу по благоустройству аллеи воинской славы: убрали мусор, помыли памятники  воинам ВДВ, пограничникам, морякам.

-8 мая состоялся митинг на аллее. Отрядовцы еще раз вспомнили основные события ВОВ, героев, погибших в той кровавой войне,  возложили цветы. Закончился митинг минутой молчания.

-  Участие в Городском  проекте «Поколение помнит».  Участниками проекта стали отряды юнармии, отряд добровольцев, школьники 6-9 классов. В театрализации учащиеся школы выразили  патриотические чувства, активность.

-Проект « Песни Победы».  Хор педагогов и вокальная группа учащихся исполняли песни о войне, времен ВОВ: Смуглянка, 10 батальон, Катюша, С днем Победы, Безымянная высота, 3 танкиста и другие. Форма – песенный флешмоб.

-Тематическая беседа « Война..Какой она была?» Учащиеся 1 класса узнали об основных событиях ВОВ, о том,  как было трудно на войне, что делалось в тылу во время войны. Смотрели слайдовую презентации, читали стихи.

- Акция «Визит к ветерану» Посещение членами тимуровских отрядов, отрядовцами добровольцев  было организовано посещение на дому ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны. Вручены поздравительные открытки, сувениры, сказаны пожелания.  Проведена уборка в доме, помыты окна. Посещено 5 ветеранов.

-Участие  в городской акции « Мы помним каждое слово!».   8 мая учащиеся  ШКОЛЫ  33 Глинский Андрей, Корчагин Ярослав , Тарасенко Полина стали участниками городской акции « Мы помним каждое слово!»  Ребята прочитали отрывки писем участников Великой Отечественной войны:  « Письмо дедушке»,  последнее  письмо лейтенанта Петра Глухова « Письмо любимой», «Завещание дочери»- письмо 15 летней Кати из концлагеря Освенцим. Ребята смогли передать чувства и мысли  героев: боль, радость, мечты, страдания и желание жить. Для ребят это  стало настоящим проживанием жизни людей, оказавшихся в страшной «мясорубке» войны.

Мы будем помнить их каждое слово! Мы будем беречь в памяти их имена!