Зимние каникулы

План массовых мероприятий "Зимние каникулы" 2019-2020 учебный год

План мероприятий «Зимние каникулы»

План мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции "Каникулы"

План работы на зимние каникулы 2018 -2019 учебный год

« Об  организации и проведении мероприятий  в зимний каникулярный период»

2017-2018 учебный год

Начиная с 20 декабря 2017 года  в школе 33 проходила подготовка к мероприятиям нового года : оформление школы, украшение елок, репетиции. В течение 27 декабря с 9.30 до 20.00 в школе проходили новогодние елки и праздничная дискотека: «Это – Новый год!», «Встречаем Новый год!». В мероприятиях приняли участие 768 учащихся, что составляет 96%.

4 января школьники принимали участие в новогодних представлениях для детей из малообеспеченных и многодетных семей, елке для опекаемых и приемных детей. На праздниках розданы подарки. Количество принявших участие – 118 человек. Так же 4 января состоялись  семейные выезды на природу в ОЛ « Огонек». Количество – 26 человек.

5 января 2018 года в школе проходили плановые мероприятия:

-классным руководителем 4 д класса Карцевой М.В. проведена  сказочная викторина « По дорогам сказок», в которой дети путешествовали по сказкам , встречались с их героями, учились быть добрыми и познавать мир человеческих чувств. Количество – 18ч.. -Учителем физической культуры Бархатовым А.В., классными руководителями и министерством спорта школьного самоуправления 5 января было  проведено спортивное мероприятие по волейболу                 « Новогодний турнир» среди обучающихся 7 классов. В  соревновании  приняли участие 50 обучающихся.  В соревновательной форме спортсмены развивали свои физические качества, были выявлены сильнейшие спортсмены.

-В течение дня школьники 5 в, 8 а и б, 7 г «оздоравливались» на катке и катались с горок. Количество – 23 человека, так как были морозы. Главной целью мероприятий стало: пропаганда здорового образа жизни сплочение коллективов.

- А школьная команда КВН, совместно с  руководителем команды и заместителем директора по ВР,  в течение дня проводила подготовку к городскому конкурсу: отрабатывалась визитка и домашнее задание, подбирались атрибуты, костюмы, дорабатывались отдельные фрагменты из номеров.

6 января были  проведены вечерние рейды по микрорайону. Пройдены улицы 50 лет Октября, Студенческая, Ращупкина, Хозяйственная. В рейдах приняли участие педагоги школы- 6 человек, социальный педагог, 3 человека из родительских комитетов.

9 января учащиеся нашей школы посещали ДДТ( СЮТ). Для школьников проведены: творческая мастерская , мастер- класс, развлекательные , игровые программы. Наши ученики готовили новогодние поздравления, газеты, открытки и снежинки, учились правильно готовиться к праздникам и просто получали заряд энергии и бодрости, хорошего настроения. Количество принявших участие – 140 человек ( учащиеся и педагоги). Мероприятия  носили познавательный, практический и эмоциональный характер.

Так же , 9 января в спортивной зале  школы,  учителями физической культуры Крицкой Л.В., Рьяновой О.В., проведены соревнования по волейболу « Новогодний турнир» среди 8,9 классов. Количество принявших участие в соревнованиях- 38 человек. Так же , в этот день,  внепланово, по инициативе учащихся 6 классов, прошли мероприятия спортивно-оздоровительной направленности  « Новогодняя круговерть», в котором приняло участие более 30 школьников. В конкурсно-игровой программе учащиеся  получили море позитива, развивали свои физические качества, двигательные навыки, волю к победе, умения быстро находить решения, командный дух.

Классные руководители 2 классов,  Иванова Л.Н., Булдакова Т.В., провели для обучающихся конкурсно -игровую программу «Зимушка- Зима». Ребята соревновались в юмористической эстафете,  отвечали на вопросы зимней викторины, провели соревнования по русской народной игре  «Лапта». Всего в мероприятии приняли участие 50 обучающихся.

10 января в школе прошли мероприятия по плану:

-для 1 – х классов проведена конкурсно- игровая  программа « Новогодний калейдоскоп», где первоклассники отгадывали загадки, рисовали, создавали новогодние аппликации, просматривали слайдовую презентации. Количество – 18 человек.

- Во 2б классе, педагогом Перфильевой С.Ю. проведена викторина « Эти животные зимой». В увлекательной форме ученики , в количестве 13 человек, узнавали о «знакомых»  животных,  новые, интересные факты. Мероприятие носило познавательный характер.

-Для 4-х классов 10 января прошла викторина по правилам дорожного движения. Классный руководитель Галас С.А., теоретически и практически отрабатывала навыки безопасного поведения  участников дорожного движения. Количество – 12ч..Далее  участники это мероприятия вышли на улицу возле ТЦ «Кора» что бы покататься на горке. В зимних забавах школьники катались, играли, оздоравливались.

-Занятие хорового коллектива младших школьников проходило под тематикой             « Наш край», в котором не только развивались вокально-хоровые навыки хористов , но и еще раз ребята прикоснулись к «богатствам» культурного, экологического наследия. В ходе беседы – репетиции школьники 2-4 классов актуализировали знания о природе края, Юбилейной дате Кемеровской области, прочувствовали на примере исполняемых хоровых произведений свое доброе отношение к своему краю. Количество  учащихся- 21 человек.

Каникулы  прошли позитивно и полезно!

План работы на зимние каникулы 2017 - 2018 учебный год