Трудовой отряд 2018 (июнь)

1 июня в День защиты детей в  ШКОЛЕ 33 прошло торжественное открытие первой  смены лагеря труда и отдыха. С приветственным словом к ребятам трудового отряда «Феникс» обратился директор школы Алейченко С.А.. Смену открыла бригадир трудового отряда Галас С.А. В торжественной обстановке подростки получили  свой первый наряд, поставили свои подписи в журнале нарядов. По окончанию мероприятия ребята отправились на свой первый объект, где они начали выполнять работы по благоустройству   территории около фонтана в районе шахты № 12. В первый день работали на клумбе в районе Шахты 12, возле фонтана. Ребята убирали мусор, очистили клумбы от сорняков, перекапывали землю, очищали бордюры вокруг клумб, выносили мусор. Полностью подготовили клумбу к посадке рассады. Члены трудового отряда Тучина Анна и Шубак Виктория провели для учащихся начальных классов праздник   «Счастливое детство».

4.06.18 г. ребята трудового отряда «Феникс» рассадили более 300 корней цветочной рассады (бархатцы, шафраны) на клумбах около фонтана. После посадки рассады хорошо полили клумбы.

5.06.18 г. Каждый день в нашем лагере труда и отдыха начинается с утренней зарядки и линейки. Ребята в этот день выполнили очень большую работу. Сначала ребята работали на клумбе у фонтана,  где досадили  цветочную  рассаду и полили все клумбы. Затем работали на клумбе возле школы, где высадили 500 штук корней цветочной рассады бархатцев, убрали сорняки с клумбы, полили. В конце рабочего дня начали делать новую клумбу между школой и  домом  46.,ул.50л. Октября. После выполнения работы по наряду, ребята дружно оформили уголок отряда.

6.06.18.   В этот день ребята выполняли  работу возле школы: высадили цветочную рассаду, полили все клумбы, вырубили тяпками сорняки.Затем  ребята снимали дерн для новой клумбы, делали разметку.

7.06.18г. ребята поливали клумбу возле фонтана, затем занимались клумбой по адресу 50л. Октября, 46. Предстояла большая работа, завести на тележке землю для клумбы, наносить камней, чтобы украсить бордюр вокруг клумбы. И, как всегда, заканчивая работу, расписываемся в книге нарядов.

8 июня ребята нашего отряда подсадили новую рассаду на клумбе около фонтана, так как из-за жаркой погоды некоторые ростки погибли. Полили клумбы. И посадили клумбу по адресу 50л. Октября, 46.

14 ИЮНЯ

Мини-проект «Мы помним». Ребята занимались благоустройством «Аллеи славы». Убирали мусор, разбили клумбу, очистили от сорняков тротуарную плитку и посадили более 100 коней цветочной рассады. После работы ребята участвовали в шахматном турнире школьного лагеря «Радуга».

15 ИЮНЯ

В этот день ребята выполняли  работу возле школы: поливали клумбы, пололи, убирали территорию.

18.06.18г. – Мини-проект «Особая забота». Ребята трудового отряда составили проект для оформления детской игровой площадки в МАДОУ № 62. Затем приступили к реализации этого проекта.

19.06.18   Мини-проект «Особая забота». В этот день мы оказали посильную помощь при подготовке загородного лагеря «Таежный» к открытию сезона.

20.06.18 - Мини-проект «Особая забота». Ребята продолжили работу в МАДОУ № 62. После обеда провели мероприятие для детей школьного лагеря «Радуга» по ПДД совместно с представителем ГИБДД.

21.06.18 - Мини-проект «Эко-марш». Убирали ребята территорию соснового бора. Вырезали поросль вдоль изгороди со стороны ул.Студенческой18/2. Девочки пололи клумбы.

22.06.18 - Мини-проект «Особая забота». Ребята продолжили работу в МАДОУ № 62.