Отчеты

#Новостиизшкольныхобъединений#ШКОЛА33Киселевск. В завершении недели правовых знаний прошла акция "Знай свои права" Активистами ШДО "Новое поколение" направления « Гражданская активность» отрядом ЮДП "Добровольцы" подготовлены буклеты с информацией о правах ребенка. Буклеты раздавались в микрорайоне 12 шахты возле ТЦ "Кора".

Акция «Детство без обид и унижений». С 25 октября по 25 ноября в школе 33 проходила акция «Детство без обид и унижений» #новостиизшкольныхобъединений#ШКОЛА33Киселёвск В рамках акции "Детство без обид и унижений" волонтёры из отряда "Регион42" провели ряд мероприятий акции: приготовили и раздали листовки жителям города, в которых рассказали, куда можно обратиться, если стали свидетелями жестокого обращения с детьми. Актуализировали проблему о недопустимости насильственных методов воспитания. В школе прошли классные часы, беседы, библиотечный час, а так же оформлен стенд и Фотоколлаж по правам детей.

20 ноября в школе 33 прошел «День правовых знаний». В рамках данного дня проведены мероприятия: Урок правовых знаний « Твои права «для 5а, 7б и 9а классов; мини-лекторий отряда ЮДП « Добровольцы» « Твой права», « Телефон доверия», беседа с учащимися «Группы риска» - « Детям о правах», дополнении информацией стенд « Правовая информация», добровольческим отрядом « Регион-42» акция на улице с раздачей листовок « Права граждан РФ». В актовом зале прошла встреча-беседа учащихся 8а,8в,8г и 6а с помощником прокурора Киселевского городского округа Перышковым Иваном Геннадиевичем « Правовые знания, правовая грамотность- требования времени, требования современного общества», в ходе которой еще раз актуализированы правовые знания детей, подняты вопросы «Конституции РФ», « Конвенции о правах». Актуальным стал вопрос об ответственности за свои права и свободы. Беседа стала для учащихся нужной и интересной

.